Evento

Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

XVIII Concurso Morfológico. Torrejoncillo

septiembre 13, 2019 - septiembre 15, 2019

Descarga aquí el catálogo del Concurso.

Resultados del concurso

Ejemplares participantes: 83
Ganaderías participantes: 33
Jueces del concurso:

Premios Especiales

Mejor Ganadería Criadora
Ganadería Granda
Mejor Ganadería Expositora
Yeguada Díaz Sierra
Campeón de la Raza
Siroco de Centurión Y. Díaz Sierra
Campeona de la Raza
Naviera XXVIII Ganadería Granda
Subcampeón de la Raza
G Augusto Yeguada Gredos
Subcampeona de la Raza
Zarpadora II Yeguada Los Alcores
Campeón Joven de la Raza
SN Águila Antonio Silva Vázquez
Campeona Joven de la Raza
Frutera de Care Antonio Silva Vázquez
Subcampeón Joven de la Raza
Deseado de Azahar Yeguada Vázquez ESP
Subcampeona Joven de la Raza
Astuta RJ Yeguada La Ciervina
Campeón de Funcionalidad
Musgo III Yeguada Los Alcores
Subcampeón de Funcionalidad
Augusto de Gredos Yeguada Gredos
Campeón Adulto Mejores Movimientos
Pinxón RJ Yeguada La Ciervina
Campeona Adulta Mejores Movimientos
Campeón Joven Mejores Movimientos
Campeona Joven Mejores Movimientos
Astuta RJ Yeguada La Ciervina
Premio al Mejor Presentador

Sección - Potras de 2 años

1
No image
Oscas DS Y. Díaz Sierra
2
No image
Cagancha FLCH Fernando López
MM
3
No image
Ingeniosa VAL Duque de Valencia
4
No image
Elegida Vista Y. Vista Alegre
5
No image
Ara Actuaria Y. del Ara
6
No image
Luna HC Y. La Piña
7
No image
Tuna G Ganadería Granda
8
No image
Guadalupe de Gredos Y. Gredos
9
No image
Otoño DS Y. Díaz Sierra

Sección - Potros de 2 años

1
No image
Deseado de Azahar Y. Vázquez ESP
2
No image
Caramelo Vista II Y. Vista Alegre
3
No image
Galateo YAM Y. Hernández Gutiérrez
MM
4
No image
Océano DS Y. Díaz Sierra
5
No image
Tentador HR Valdecanto

Sección - Potras de 3 años

1
No image
Frutera de Care Antonio Silva Vázquez
2
No image
Astuta RJ La Ciervina
MM
3
No image
Doñana SN Ganadería Luis Núñez
4
No image
Cantinera de Azahar Joaquín Ortíz
5
No image
Eva de Gredos Y. Gredos
6
No image
Demanda Vista Álvaro Valle

Sección - Potros de 3 años

1
No image
SN Águila Antonio Silva Vázquez
2
No image
Descarado los Hoyos Y. Hernández Gutiérrez
3
No image
Candelario de Vida Villanueva Dacasa
MM
4
No image
Rosco PG Y. Leal Farelo
5
No image
Huérfano G V Ganadería Granda
6
No image
Norte DS II Y. Díaz Sierra
7
No image
Almirante CLXVIII Y. Los Alcores
8
No image
Valencia Peluca Centro Hípico Marco Sánchez

Sección - Yeguas de 4 años

1
No image
Zarpadora II Y. Los Alcores
2
No image
Deseada NM Núñez Martín
3
No image
Roquera X Robina Carmona
4
No image
Diana SUP Félix de la Cruz Martínez
5
No image
Soberbia de Gredos II Y. Gredos
6
No image
Hechicera CCCI Hechicera CCCI
7
No image
Romera G Ganadería Granda
8
No image
Inquieta Ben SQ PRE
9
No image
Mandarina DS Y. Díaz Sierra

Sección - Sementales de 4 años

1
No image
Augusto de Gredos Y. Gredos
MM
2
No image
Universo de Vara Y. Liberal Camacho
3
No image
Capi Torreluna Y. Equus Consulting
4
No image
Veloz XVII Sor- Victoria
5
No image
Zahorí XXVIII Y. Los Alcores
6
No image
Desplante HV Y. Díaz Sierra

Sección - Yeguas de 5 o 6 años

1
No image
Gauda JM Y. Díaz Sierra
MM
2
No image
Palmera G Ganadería Granda
3
No image
Genovesa XXI Y. Hernández Gutiérrez
4
No image
Ufana RJ La Ciervina

Sección - Sementales de 5 o 6 años

1
No image
Siroco de Centurión Y. Díaz Sierra
MM

Sección - Yeguas de 7 o más años

1
No image
Naviera XXVIII Ganadería Granda
2
No image
Lindaranja Y. del Ara
3
No image
Jardinera PL Peñarredonda y los Lomos
4
No image
Yoga Siete Y. El Silencio
5
No image
Hispana G Y. Gredos
6
No image
Barcelona XIV De Lolo
7
No image
Soñadora RJ La Ciervina
8
No image
Farándula XXV Y. Díaz Sierra
9
No image
Nebulosa XXV Y. Los Alcores
10
No image
Faluchera JM Y. Díaz Sierra
11
No image
Honesta XXII Y. Gredos
12
No image
Ocarina de YER Cortés Larrey
13
No image
Guapa E Y. Liberal Camacho
14
No image
Rosa XLIII Y. Los Alcores
MM
15
No image
Generosa E Y. Liberal Camacho

Sección - Sementales de 7 o más años

1
No image
G Augusto Y. Gredos
2
No image
Musgo III Y. Los Alcores
MF
3
No image
Pinzón RJ La Ciervina
MM
4
No image
Famoso G III Ganadería Granda
5
No image
Faraón de la Isabela Centro Hípico Marco Sánchez

Sección - Cobra de 3 yeguas

1
No image
Razonada MAC/Teja MAC/Única MAC Antonio Silva Vázquez
2
No image
Age de Cerdeña/Bruja LV/Kurda AU Y. Díaz Sierra
3
No image
Javata G/Naviera XXVIII/Osada LXXII Ganadería Granda
4
No image
Faluchera JM/Ganadera/JM Gauda JM Y. Díaz Sierra
5
No image
Garbosa E/Generosa/E Guapa E Y. Liberal Camacho
6
No image
Deseada MMXXVI/Hispana G/Onosma Y. Gredos

Sección - Cobras de 5 yeguas

1
No image
Age de Cerdaña/Atinada XIII/Bruja LV/Farándula XXV/Kurda Au Y. Díaz Sierra

Calendario de Eventos

« abril 2020 » loading...
L M X J V S D
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3

Premios Especiales

Sección 3

Sección 4

Sección 5

Sección 6

Sección 7

Sección 8

Sección 9

Sección 10

Sección 11

Sección 12

Sección 13

Detalles

Comienza:
septiembre 13, 2019
Finaliza:
septiembre 15, 2019
Categoría del Evento:

Organizador

AECCPRE
Página Web:
www.extremadurapre.es