Evento

Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

XVI Concurso Morfológico Nacional de Pura Raza Española en Albalá

abril 20 @ 8:00 am - abril 22 @ 5:00 pm

Resultados del concurso

Ejemplares participantes: 67
Ganaderías participantes: 29
Jueces del concurso:
D. Luis Rodrigue Gómez

Premios Especiales

Mejor Ganadería Criadora
Sin determinar
Mejor Ganadería Expositora
Yeguada Spanish Vicoba
Campeón de la Raza
Faraón VAR II Hermanos Vara Muñoz Casillas
Campeona de la Raza
Trovadora XXXI Yeguada San Nicolás ESP
Subcampeón de la Raza
Sir Major Yeguada San Nicolás ESP
Subcampeona de la Raza
Agua Clara Noble Nobleza del Guadiana
Campeón Joven de la Raza
Armas Lebrel Antonio Silva Vázquez
Campeona Joven de la Raza
Malva SSS Yeguada Vázquez ESP
Subcampeón Joven de la Raza
Temporal SPM Yeguada San Nicolás ESP
Subcampeona Joven de la Raza
Astuta RJ Yeguada La Ciervina
Campeón de Funcionalidad
Pinzón RJ Yeguada La Ciervina
Subcampeón de Funcionalidad
Estribo Manuel Durán Redondo
Campeón Adulto Mejores Movimientos
Ara Mediodía Yeguada del Ara
Campeona Joven Mejores Movimientos
Roquera X Rosina Carmona
Premio al Mejor Presentador
Antonio J. Rizo Fernández

Section 1 - Potras de 1 año

1
Lluvia TB Yeguada Tovar Bazaga
MM
2
Jimena Contreras Yeguada Contreras Fernández

Section 2 - Potros de 1 año

1
Judio Contretas Yeguada Contreras Fernández
2
Deseado JCR Jucaro
MM
3
Hispano CLXXIX Joaquín Ortíz

Section 3 - Potras de 2 años

1
Astuta RJ Yeguada La Ciervina
MM
2
SN Yaca Yeguada San Nicolás ESP
3
Educada AC Yeguada Arroyo Cid
4
Doñana SN Yeguada del Ara
5
Partidaria X Alfredo Carrasco Cuesta
6
Camelia de Larrey Cortés Larrey
7
No image
Doña Piconera Germán Gilete Santano
8
No image
Madrileña ALG Antonio López Giboja
9
No image
Lagartija TB Yeguada Tovar Bazaga
10
No image
Magistrada ALG Antonio López Giboja
11
No image
Alegría de Majadales Liberal Camacho

Section 4 - Potros de 2 años

1
No image
Temporal SPM Yeguada San Nicolás ESP
MM
2
No image
Estragón Vicoba Yeguada Spanish Vicoba
3
No image
Ábaco JL Hermanos Jurado Lena
4
No image
Rabioso ALG III Antonio López Giboja
5
No image
Don Hechicero II Germán Gilete Santano
6
No image
Nadal PS Pedro Sánchez
7
No image
Llandro Navalgrande Yeguada López Navalgrande
8
No image
Fugitivo ALG Antonio López Giboja

Section 5 - Potras de 3 años

1
No image
Malva SSS Yeguada Vázquez ESP
2
No image
Roquera X Robina Carmona
MM
3
No image
Boticaria BER Hermanos Bernal Godoy
4
No image
Doña Ostentosa German Gilete Santano
5
No image
Letrada ALG Antonio López Giboja
6
No image
Karla TB Yeguada Tovar Bazaga

Section 6 - Potros de 3 años

1
No image
Armas Lebrel Antonio Silva Vázquez
MM
2
No image
Ejido DD Robina Carmona
3
No image
Fénix XXXVII Yeguada Spanish Vicoba
4
No image
Rociero de Vara Hermanos Vara Muñoz Casillas
5
No image
Hatari NVL Yeguada Navalgrande
6
No image
Binguero AC Yeguada Arroyo Cid
7
No image
Invasor JV J. Manuel Viñueíala Garc
8
No image
Universo de Vara Liberal Camacho

Section 7 - Yeguas de 4 años

1
No image
Agua Clara Noble Nobleza del Guadiana
MM
2
No image
Armas Jarosa Yeguada San Nicolás ESP
3
No image
Labradora YLM Yeguada del Ara

Section 8 - Sementales de 4 año

1
No image
Botánico Torreluna Yeguada Spanish Vicoba
MM
2
No image
Yerbero JL Hermanos Jurado Lena
3
No image
Turga MQ MQ Santa Marta
MF
4
No image
Bordador ALG II Antonio López Giboja

Section 9 - Yeguada de 5 o 6 años

1
No image
Urtada JV Yeguada San Nicolás
MM

Section 10 - Sementales de 5 o 6 años

1
No image
Faraón VAR II Hermanos Vara Muñoz Casillas
MM
2
No image
Sir Major Yeguada San Nicolás ESP

Section 11 - Yeguas de 7 o más años

1
No image
Trovadora XXXI Yeguada San Nicolás ESP
2
No image
Ara Mediodía Yeguada del Ara
MM
3
No image
Soñadora RJ Yeguada La Ciervina
4
No image
Bronca XII Yeguada Spanish Vicoba
5
No image
Embujada AC Yeguada Arroyo Cid
6
No image
Hermosa AC Yeguada Arroyo Cid

Section 12 - Sementales de 7 o más años

1
No image
Amapolo AJ Maynou Yeguada Spanish Vicoba
2
No image
Pinzón RJ Yeguada La Ciervina
MM
3
No image
Remolino Gon Yeguada Gregorio Ortíz Nogales
4
No image
Estribo Manuel Durán Redondo
5
No image
Almirante LXXXVI Pedro Sánchez
6
No image
Salinero RJ Yeguada La Ciervina

Section 13 - Cobras de 3 yeguas

1
No image
Unica Mac, Teja Mac, Razonada Mac Yeguada Spanish Vicoba

Section 14 - Caballos castrados

1
No image
Furriel San Martín Muñoz
2
No image
Hechizo AMC Yeguada Navalgrande
MM
3
No image
Tornado LXIV Martín Muñoíz

Calendario de Eventos

« diciembre 2018 » loading...
L M X J V S D
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Detalles

Comienza:
abril 20 @ 8:00 am
Finaliza:
abril 22 @ 5:00 pm
Categoría del Evento:

Lugar

Albalá
Plaza Mayor
Albalá, Cáceres 10187 España

Organizador

AECCPRE
Página Web:
www.extremadurapre.es